В Луганской филармонии открылась выставка о жизни и творчестве русского композитора

В Луганской академической филармонии представили выставку «Сергей Рахманинов: «Я – русский композитор». Открытие состоялось в рамках проекта «Наши традиции», который реализуют Министерство культуры РФ и Музей Победы при поддержке Министерства культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

В Луганской филармонии открылась выставка о жизни и творчестве русского композитора
Выставка проекта «Наши традиции». Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Луганск, 7 ноября - DIXINEWS.

На выставке Российский национальный музей музыки представил материалы о жизни и творчестве известного русского композитора Сергея Рахманинова на 20 планшетах. В экспозицию включены малоизвестные документы и фотографии: генеалогическое древо рода Рахманиновых, русские и зарубежные паспорта композитора, доказывающие, что он не менял российского гражданства, ученические работы Рахманинова, авторские рукописи как хрестоматийно известных, так и малоизвестных сочинений.

«Сергей Рахманинов – уникальный человек, великий композитор, который, несмотря на то, что жил очень долгое время в эмиграции, всегда считался русским творцом», – сказал заместитель министра культуры, спорта и молодёжи ЛНР Роман Олексин во время открытия выставки.

Возрастная категория: 6+.


Популярное сегодня

Бесплатную программу в «Ночь искусств» подготовил Калужский филиал Музея Победы