В филиале Музея Победы «Г.О.Р.А» состоится масштабный Самоварфест

12 июня жителей и гостей столицы приглашают на VI Всероссийский фестиваль гостеприимства «САМОВАРФЕСТ». Событие пройдёт в филиале московского Музея Победы «Г.О.Р.А» - Главные Оружейные Реликвии Армии. Посетить масштабное мероприятие можно будет бесплатно.

В филиале Музея Победы «Г.О.Р.А» состоится масштабный Самоварфест
Самоварфест в Музее Победы. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 8 июня - DIXINEWS.

На площадке филиала Музея Победы соберутся представители различных культур, чтобы познакомить со своими традициями и обычаями. Участники из десятков регионов организуют концерты, мастер-классы, художественные выставки, ярмарки, состязания и викторины.

Занятие по душе найдут для себя, как взрослые, так и совсем юные посетители. Например, дети смогут закружиться на старорусских качелях и присоединиться к «Шоу мыльных пузырей». Для подростков и молодежи пройдут DJ-сеты, выступления хип-хоп танцоров и соревнования на скейтбордах. Взрослых посетителей ждут на мастер-классах по гончарному делу, кружевоплетению на коклюшках и викторине по русскому языку от Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина.

Отмечается, что все гости «САМОВАРФЕСТА» смогут отведать горячий чай из 400-литрового самовара, который представляет национальный символ России и самого фестиваля.

Возрастная категория 0+.


Популярное сегодня

Ржевский филиал Музея Победы представит программу «Государственные символы России»