Спектакль по рассказам Антона Чехова покажут в Музее Победы

17 июня в Музее Победы коллектив студии «Карнавальная Мозаика» представит спектакль «Жалобная книга или страсти по-чеховски» по рассказам великого русского писателя и драматурга. Показ состоится в рамках театрального фестиваля «Память Победы» для участников детского клуба «Лето Побед» и всех посетителей музея.

Спектакль по рассказам Антона Чехова покажут в Музее Победы
Музей Победы. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 14 июня - DIXINEWS.

«Ребята театральной студии собрались серьёзно поговорить о чеховском времени. В незатейливом споре они по-детски затронут проблему с "Каштанкой", по-взрослому сыграют фрагменты "Письмо учёному соседу", споют и станцуют. Зрителей ожидает добрая дискуссия по-чеховски: о людях, о времени и о себе», - рассказали организаторы.

Сюжет постановки разворачивается в уездной станции, в конторке с жалобной книгой, которых было много в чеховской России. Участники спектакля в жанре музыкальной комедии представят зрителям свою интерпретацию отрывков из самых популярных произведений драматурга.

Театрально-музыкальная студия «Карнавальная Мозаика» организована при Музыкальном театре национального искусства В. Назарова. Свою миссию студия видит в том, чтобы показать детям многогранность музыкального и театрального искусства, а также дать им возможность для дальнейшего развития своих талантов и способностей. Руководитель студии и режиссер постановки — Татьяна Квасова.


Популярное сегодня

На Всероссийском семинаре проекта «Живем в поиске. Музейный марафон» презентуют «Школьный Музей Победы»