Собчак презентовала документальный фильм о своём отце в Москве

В стенах Центра документального кино состоялась презентация фильма "Дело Собчака".

Ксения Собчак на презентации. Автор фото: Станислав Сикорский

Москва, 11 июня - DIXINEWS.

Согласно известным данным, презентацию возглавила Ксения Собчак, отцу-политику которой и посвящена документальная кинолента. По её словам, создатели обладали значительными объемами разнообразных материалов, включая и интервью.

"Этот фильм для документального кино довольно долгий, он идет практически два часа, поэтому нам приходилось отказываться от целых линий. Каждое интервью могло длиться два часа, - сказала Собчак. - Огромное количество материала не вошло. Мы думаем выпускать отдельные куски, зарисовки про путч, мы это обязательно будем делать", - подчеркнула Собчак.

Первая презентация фильма прошла в рамках фестиваля "Кинотавр" в воскресенье, 10 июня. Картина раскрывает аспекты политической деятельности Анатолия Собчака в 1990-е годы. В частности, его становление в качестве петербургского мэра, соучастие в создании Конституции РФ 1993 года. Также затрагивается тот период, когда чиновник пригласил в свою команду молодого Владимира Путина.

Собчак рассказала, что работать над фильмом она и группа других создателей начали весной 2017 года. Для этого они провели множество интервью с высокопоставленными лицами, включая президента России, главу правительства Дмитрия Медведева и других.

Выход ленты во всероссийский прокат запланирована на вторник, 12 июня.


Популярное сегодня

МХАТ представит на сцене "Отцов и детей" в юбилей Тургенева