Ржевский филиал Музея Победы пригласил на праздничные мероприятия

9 мая вход в Ржевский филиал Музея Победы будет бесплатным для всех желающих. Жителей и гостей Тверской области приглашают посетить музей «Ставка Сталина» и Ржевский мемориал Советскому солдату с музейным павильоном.

Ржевский филиал Музея Победы пригласил на праздничные мероприятия
Ржевский филиал Музея Победы. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Тверь, 4 мая - DIXINEWS.

«В День Победы в месте притяжения всех неравнодушных граждан – у Ржевского мемориала - пройдут памятные акции, литературные программы, церемонии возложения цветов, к которым смогут присоединиться все гости», – отметила заведующая Ржевским филиалом Музея Победы Марина Копаева.

С утра, в 8.00, у Ржевского мемориала пройдет торжественный митинг, посвященный Дню Победы. В 13.30 у подножия величественного монумента состоится масштабная акция. Более 200 активистов движений «Волонтеры Победы» и «Юнармия» развернут копию Знамени Победы площадью 200 квадратных метров. Затем около памятника выступят добровольцы молодежных организаций и прочтут стихотворения, посвященные героям Великой Отечественной. 

Гостей Ржевского мемориала Советскому солдату также приглашают посетить музейно-выставочный павильон и ознакомиться с фотографиями, фронтовыми письмами, рассказами, воспоминаниями участников Ржевской битвы, а также увидеть уникальные раритеты, найденные на местах боев в Тверской области.

В музее «Ставка Сталина» посетители окажутся в воссозданном историческом интерьере времен Великой Отечественной войны, где представлены военные документы, фотоматериалы, личные вещи солдат и офицеров. В этом небольшом деревянном доме Верховный главнокомандующий Иосиф Виссарионович Сталин провел ночь с 4 на 5 августа 1943 года и впервые отдал приказ о проведении в Москве салюта в честь освобождения Орла и Белгорода в ходе Курской битвы. 

Напомним, в праздничный день выставочный павильон Ржевского мемориала Советскому солдату будет работать с 10:00 до 21:00 (вход для посетителей до 20:00), музей «Ставка Сталина» — с 10.00 до 18.00 (вход для посетителей до 17:45). ( 0+)


Популярное сегодня

Митинг-концерт пройдет в филиале «Г.О.Р.А.»