Патриотическая акция стартовала в Музее Победы

В Музее Победы в преддверии Дня Победы стартовала патриотическая акция «Мы помним», которая посвящена 78-й годовщине Победы в ВОВ. Ежедневно до 9 мая к скульптуре Солдата-Победителя в Зале Славы музея гости музея и участники мероприятий будут возлагать цветы.

Патриотическая акция стартовала в Музее Победы
Возложение цветов в Зале Славы Музея Победы. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 19 апреля - DIXINEWS.

Открыли акцию учащиеся гимназии им. Е.М. Примакова. Участниками акции на протяжении трех недель станут школьники, юнармейцы, кадеты, студенты, активисты молодежных движений, волонтеры, представители общественных и ветеранских организаций, органов власти.

Заместитель директора Музея Победы вице-адмирал Федор Смуглин подчеркнул значимость места, где проходит акция, и рассказал, что на куполе Зала Славы выбиты имена почти 12 тысяч Героев Советского Союза и Героев России, награжденных за подвиги в годы Великой Отечественной войны, за вклад в разгром нацизма, чье дело продолжает нынешнее поколение защитников Отечества.

Участников патриотической инициативы Музея Победы также ждет просмотр свето-звуковой инсталляции «Дорога к Победе», в ходе которой можно узнать о ключевых этапах, битвах и сражениях Великой Отечественной войны.


Популярное сегодня

«Стена памяти» пополнится в Музее Победы