Памятные мероприятия к 80-летию Сталинградской битвы пройдут в Музее Победы

2 февраля в 10.00 часов на вахту почетного караула у стен Музея Победы заступят московские кадеты. Восьмиклассники московской школы № 1566 возложат цветы к Вечному огню и встанут на пост № 1.

Памятные мероприятия к 80-летию Сталинградской битвы пройдут в Музее Победы
Почетный караул. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 9 февраля - DIXINEWS.

В музее в это время начнется встреча ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы. Гости возложат цветы в Зале Памяти и Скорби, посетят специальную экскурсию по диораме «Сталинградская битва. Соединение фронтов», станут участниками открытия новой выставки «Ледяная петля Сталинграда» (6+), а также круглого стола. Среди почетных гостей – участница Сталинградской битвы Мария Михайловна Рохлина, председатель Московского комитета ветеранов войны генерал-майор Иван Андреевич Слухай, историки, потомки полководцев.

Продолжит программу патриотическая акция «Ромашка Победы. Семейная история войны» (0+). В интерьере диорамы «Сталинградская битва. Соединение фронтов» прозвучат трогательные фронтовые письма участников битвы на Волге.

В завершение для гостей музея состоится концерт «Чтобы помнить» (0+). В исполнении юных и взрослых вокалистов прозвучат песни о Великой Отечественной – «Темная ночь», «Песенка фронтового шофера», «Растет в Волгограде березка» и другие, в программу также войдет литературно-музыкальная композиция «Сын артиллериста» по одноименному произведению Константина Симонова.

Подробнее с расписанием программы можно ознакомиться на сайте Музея Победы.


Популярное сегодня

Киноклуб Музея Победы анонсировал февральские бесплатные показы