Музей Победы станет площадкой Всероссийского патриотического форума

12-14 июня в Музее Победы, а также на территории парка на Поклонной горе пройдет Всероссийский патриотический форум. В этом году он будет реализован в трёх форматах: очном, дистанционном и открытом.

Музей Победы станет площадкой Всероссийского патриотического форума
Музей Победы. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 31 мая - DIXINEWS.

Участниками форума в очном и онлайн-форматах станут более 6500 человек со всей России. В числе спикеров форума выступят представители исполнительной и законодательной власти, выдающиеся деятели науки, культуры и образования, участники проекта служения «Твой Герой» программы Роспатриот и лидеры общественного мнения. В мероприятии примут участие руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Ксения Разуваева, первый заместитель секретаря Общественной палаты РФ, Герой России Вячеслав Бочаров, депутат Государственной Думы ФС РФ Ольга Занко, депутат Государственной Думы ФС РФ, ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева, директор Музея Победы Александр Школьник, участник проекта служения «Твой Герой» Алексей Кутырёв и другие.

12 июня в рамках Всероссийского патриотического форума на прилегающей к Музею Победы территории Парка Победы состоится запуск открытой программы, которую смогут посетить более 1000 человек. Около музея будут работать патриотические интерактивные площадки, представляющие разные направления - педагогику, культуру, медиа, защиту Отечества, спорт, добровольчество, экологию, историю, семью и науку.

В Музее Победы деловая программа форума включит несколько тематических направлений: «Веди за собой!», «Бери пример!», «Знай правду и действуй!», «Умело управляй командой!». Участники обсудят вопросы наставничества, педагогической и воспитательной работы, а также взаимодействия с участниками СВО и демобилизованными военнослужащими в рамках проекта служения «Твой Герой». Спикеры расскажут о мерах противодействия попыткам фальсификации истории и искажения исторической правды, сохранении и преумножении духовно-нравственных ценностей в молодежной среде.

Также во время Всероссийского патриотического форума будет запущена заявочная кампания на Национальную премию «Патриот – 2023», которая пройдёт с 12 июня по 13 августа 2023 года. Результаты премии будут объявлены на торжественной церемонии в Москве в День Героев Отечества 9 декабря 2023 года.

Организатором мероприятия выступает программа Роспатриот Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).


Популярное сегодня

Онлайн-кинотеатр Музея Победы анонсировал бесплатную программу на июнь