Музей Победы приглашает на лучшую новогоднюю ёлку в Москве

Лучшим новогодним представлением Москвы стала «Ёлка Победы» в Музее Победы на Поклонной горе.

Музей Победы приглашает на лучшую новогоднюю ёлку в Москве
Ёлка в Музее Победы. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 26 декабря - DIXINEWS.

Названо лучшее новогоднее представление столицы - исторический квест «Елка Победы. Zащитить Новый год». Ежегодно эксперты «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» представляют рейтинг лучших новогодних представлений Москвы. В этом году, вместе с «Научным новым годом 2023», квест «Елка Победы. Zащитить Новый год» возглавил рейтинг столичных елок. При  составлении рейтинга оценивали 40 новогодних елок.

«Елка Победы» — это интерактивное историческое путешествие для детей от 6 до 12 лет. Квест проходит с 24 декабря по 8 января.

Руководитель проекта «Ёлка Победы» в Музее Победы Мария Гуменюк рассказала о сюжете представления: "Злые силы украли у Деда Мороза волшебный посох, без которого не начнется Новый год. Спасти главный зимний праздник могут только юные защитники. Им придется отправиться в необычное, но сложное приключение. Ведь только преодолев множество препятствий, лабиринтов и разгадав загадки, они смогут найти украденный артефакт и вернуть волшебство".

В Музее Победы квест расположился на целом этаже — это более 3 тыс. кв. метров с лабиринтами, отдельными тематическими локациями. В театрализованном представлении задействованы добрые и злые персонажи, которые сопровождают детей на всем сказочном пути. Участников ждет командное путешествие в новогодний мир, состязания в ловкости и меткости, проверка смекалки и находчивости. Справившись со всеми заданиями, ребята направятся к главной елке музея, где встретят Деда Мороза и Снегурочку и вместе зажгут Елку Победы. Каждый юный участник квеста получит новогодний подарок от Музея Победы за храбрость и веселое настроение.

Возрастная категория: 6+.


Популярное сегодня

Музей Победы приглашает посетить выставку «Zаветам Vерны»