Москвичей приглашают побывать на Северном и Южном полюсах

В московских парках пройдут фотовыставки о флоре и фауне Северного и Южного полюсов.

Москва, 8 сентября - DIXINEWS.

В честь 200-летия со дня открытия Антарктиды на центральной поляне Воронцовского парка с 1 по 22 февраля пройдет фотовыставка "Открываем Антарктиду вместе". 

На фотоснимках известных фотографов гости выставки смогут увидеть разнообразие природных особенностей самого южного континента планеты. Благодаря различным стендам с информацией все желающие смогут узнать больше об айсбергах, пингвинах, морских леопардах и других представителях антарктической фауны и флоры. Вход на выставку свободный.

Также жителей и гостей столицы приглашают на второй зимний арктический фестиваль "Чувство снега" который пройдет 8 и 9 февраля в парке «Фили». 

Площадки фестиваля будут открыты ежедневно с 12:00 до 18:00. В парке заработают лектории и кинолектории, в которых каждый день будут проходить интересные и познавательные мероприятия, а также разместятся театральные подмостки со сказочными декорациями. Посетителей фестиваля будут встречать аниматоры, одетые в национальные костюмы народов Севера. Та территории парка установят огромную фигуру белого медведя.


Популярное сегодня

Музеи на ВДНХ можно посетить бесплатно до конца 2020