Квесты, спектакли, концерты: как пройдёт "Библионочь-2019"

Всероссийская социальная акция «Библионочь» будет проходить в столице уже в восьмой раз. Она состоится в ночь с 20 на 21 апреля. На этот раз ее тема — «Ночь главных героев».

Библиотека. Источник: mos.ru Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 15 апреля - DIXINEWS.

Лекции, спектакли, встречи с писателями, квесты, концерты и мастер-классы будут проходить в рамках данной акции, все они будут так или иначе посвящены знаменитым героям из книг и фильмов.

«К “Библионочи-2019” присоединилось более 230 городских культурных площадок. Среди них — библиотеки, музеи, культурные центры, выставочные галереи и книжные магазины. Впервые в акции участвует выставочный зал “Манеж”», — отметил Александр Кибовский, Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента культуры.

Встречи начнутся 20 апреля в 15:00 и будут продолжаться до 06:00 утра 21 апреля. К примеру, до самого утра будут открыты такие библиотеки: библиотека-читальня им. Тургенева, Центральная библиотека им. Некрасова, библиотека № 8 им. Чехова, библиотека № 34 им. Вознесенского, а также Центральная библиотека № 197 им. Ахматовой. Узнать полный график работы других площадок мероприятия «Библионочи» и подробное расписание можно на сайте библиотек Москвы.


Популярное сегодня

"Весенний лес" и "Деревья добра" - бесплатные мероприятия в Москве