День танкиста с размахом отметят в Музее «Главные Оружейные Реликвии Армии»

11 сентября, в День танкиста, филиал Музея Победы – Музей «Главные Оружейные Реликвии Армии» приглашает на большую тематическую программу. Для гостей проведут бесплатные экскурсии, квесты, мастер-классы и интерактивы, а также кинопоказы.

День танкиста с размахом отметят в Музее «Главные Оружейные Реликвии Армии»
Танк в музее "Г.О.Р.А.". Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 7 сентября - DIXINEWS.

Юных посетителей приглашают на бесплатную экскурсию «Танковый путь». Экскурсовод расскажет ребятам о знаменитых танках Великой Отечественной, истории их создания и боевом пути.

В течение всего дня пройдут мастер-классы. Моделист Дмитрий Лебедев научит ребят создавать модели военной техники, специалисты «Робостанции» — строить мосты из деревянного конструктора со встроенными магнитами MindWood, волонтёры Музея Победы — делать танки из бумаги. На интерактивном мастер-классе «Арсенал» у посетителей будет возможность познакомиться с макетами оружия Великой Отечественной войны и подержать их в руках, а также проверить свои силы в соревновании на скоростную сборку-разборку автомата Калашникова.

Взрослые и дети могут принять участие в военно-патриотической игре «Танкбол» и испытать себя в управлении двухметровым танком и выстрелить «снарядами» по мишеням.

В рамках программы также пройдут кинопоказы под открытым небом. В кинотеатре филиала зрители увидят фильмы «Белый тигр» Карена Шахназарова и «Батальоны» Дмитрия Месхиева. 

Возрастная категория 16+.


Популярное сегодня

Воспоминания жителей блокадного Ленинграда прочтут в Музее Победы