Бесплатный вход на праздник осени будет действовать в Музее «Г.О.Р.А.»

В воскресенье, 25 сентября, филиал Музея Победы – Музей «Главные Оружейные Реликвии Армии» приглашает жителей и гостей столицы на праздник «Осень на горе». Для школьников и студентов вход на мероприятие бесплатный при предъявлении соответствующего удостоверения.

Бесплатный вход на праздник осени будет действовать в Музее «Г.О.Р.А.»
Гости музея. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 22 сентября - DIXINEWS.

Гостей праздника ждут мастер-классы на свежем воздухе. Волонтёры Музея Победы научат ребят собирать поделки из осенних листьев, каждый сможет забрать домой памятный подарок, сделанный своими руками. На занятии по оригами посетители изготовят цветок из бумаги.

У участников мероприятия всех возрастов будет уникальная возможность познакомиться с оружием Великой Отечественной войны, подержать его в руках. На площадке можно будет разобрать и собрать автомат Калашникова, а также посоревноваться в конкурсе на скоростную сборку-разборку оружия.

Помимо этого, в Музее «Г.О.Р.А.» каждый гость может в интересном формате познакомиться с экспонатами – боевой техникой и бесплатно пройти цифровой квест «Школа разведчиков». В процессе игры участники будут находить определенные экспонаты техники и вооружения периода Великой Отечественной войны и отвечать на вопросы, связанные с их историей и техническими особенностями. После прохождения квеста участников ждёт памятный сувенир.

Возрастная категория 5+. 


Популярное сегодня

Более 80 школьных музеев вошли во всероссийскую программу Музея Победы