В Москве награждены лауреаты премии “Путеводная звезда”

Победителей в 18 номинациях выбирали в рамках проекта “Активный гражданин”. Так, были определены лидеры среди гостиниц, ресторанов, экскурсионных и выставочных проектов и музеев. О лучших из лучших рассказали в пресс-службе аппарата мэра и правительства Москвы.

В Москве награждены лауреаты премии “Путеводная звезда”
Девушка в музее. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэра Москвы

Москва, 15 декабря - DIXINEWS.

Конкурс “Путеводная звезда” проводится уже 22-й раз. В этом году на участие поступило более 200 заявок. В течение месяца москвичи выбирали лучших в каждой номинации. В этом году в онлайн-голосовании приняли участие более 150 тысяч человек. Лауреатов награждали во МХАТе имени М. Горького.

Среди победителей конкурса выставка «Илья Репин: известный и неизвестный». Работы художника выставлены в Третьяковской галерее. 

Центр «Космонавтика и авиация» расположенный на территории комплекса Выставки достижений народного хозяйства заслуженно победил в номинации «Московское гостеприимство: музеи». 

Северный вокзал занял почётное первое место в категории «Московское гостеприимство: новая точка притяжения», так как на сегодняшний день это одно из самых популярных локаций в столице. Сюда стекается большое количество людей для того, чтобы прогуляться по красивой набережной и сфотографироваться у только что реконструированного исторического здания, построенного в 1930 годах. 

Этим и другим победителям торжественно вручили дипломы и памятные статуэтки.

Премия «Путеводная звезда» проводится с 1999 года. Инициатором создания такого конкурса выступило Правительство Москвы. Цель проекта - сделать столицу России привлекательной и притягательной для туристов.


Популярное сегодня

В «Союзмультфильме» озвучили дату премьеры нового «Ну, погоди!»