Концертный зал "Зарядье" победил в Каннах

Парк «Зарядье» и его уникальный концертный зал получил очень высокую оценку международного конкурса MIPIM Awards 2019, проходящего в Каннах.

Парк "Зарядье". Источник: stroi.mos.ru Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 15 марта - DIXINEWS.

«Приз жюри – это профессиональная награда, выражение мнения ведущих мировых архитекторов. Нам приятно, что такие авторитетные и профессиональные люди дали высокую оценку нашему парку. «Зарядье» – первый парк, построенный в центральной части Москвы за последние двести лет. Решение о реализации этого проекта принял мэр Москвы С. Собянин. Время подтвердило правильность этого решения. Парк уже стал излюбленным местом для прогулок москвичей и гостей города. За первый год его посетило более 12 млн человек», – отметил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на церемонии награждения.

Парк «Зарядье» и концертный зал был номинирован на данную премию в категории «Лучший проект восстановления городской среды».

Перед оглашением результатов проект был поддержан музыкальной программой. На сцене Дворца фестивалей в Каннах выступили солисты отечественного театра «Геликон-Опера», программа «Легенды московской оперы». Оркестровая часть, при этом, транслировалась из зала «Зарядье».


Популярное сегодня

Отец Децла прокомментировал причину смерти сына