21 июля великолепному Робину Уильямсу исполнилось бы 65 лет

В этом году 21 июля великолепному Робину Уильямсу исполнилось бы 65 лет. В память об известном американском актере, сценаристе и режиссере телеканал TV1000 покажет три лучших фильма с его участием.

За свою звездную карьеру Робин Уильямс был трижды номинирован на «Оскар». Дважды он становился обладателем премии «Эмми» и четыре раза ему удавалось получить «Золотой глобус». Пять раз его объявляли лауреатом премии «Грэмми».

Робин Уильямс в фильме «Этим утром в Нью-Йорке». Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 22 июля - DIXINEWS.

Также он получил две премии «Гильдии киноактёров», за вклад в развитие киноиндустрии он был удостоен именной звезды на Голливудской «Аллее славы».

Многим из нас Робин Уильямс запомнился как известный комик, герои которого заставляли нас смеяться. Однако впоследствии персонажи, которых играл Робин Уильямс, заставляли нас не только улыбаться, но думать и сопереживать.

Ежедневно до конца недели в 20.10 на TV1000 будут транслироваться самые яркие фильмы, в которых сыграл Робин Уильямс.

В эту пятницу (22 июля) фильм «Этим утром в Нью-Йорке» расскажет историю эгоистичного мужчины, которому по ошибке женщина-врач сообщает, что жить ему осталось… всего полтора часа. На протяжении всего фильма ей придется гоняться за обманутым клиентом, который попытается исправить все совершенные им в жизни ошибки, пока есть время.

В субботу (23 июля) российские зрители смогут посмотреть красивую и трогательную картину «Куда приводят мечты», где Робин Уильямс исполнит роль погибшего в автокатастрофе Криса Нилсена. По сюжету главному герою придется пройти все круги ада, чтобы спасти свою жену, которая от безысходности покончила жизнь самоубийством.

Завершит эти выходные фильм «Целитель Адамс» (24 июля). Главный герой попадает в психиатрическую клинику в состоянии глубокой депрессии. Пытаясь найти помощь у врачей, Адамс, которого играет Робин Уильмс, приходит к выводу, что лучшее лекарство от всех болезней – это смех! В этом он сможет убедиться на собственном примере, поверив, что смех может творить чудеса.

В Москве завершил работу 38-ой Международный кинофестиваль