В Кемеровской области преступник выстрелил в сотрудника ФСКН

10 декабря городе Белово Кемеровской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий по задержанию подозреваемого в совершении преступления получил огнестрельные ранения сотрудник органов наркоконтроля.

В тяжелом состоянии оперуполномоченный ФСКН России был доставлен в городскую больницу.

Источник: vk.com Автор фото: Елена Малкова

Москва, 11 декабря - DIXINEWS.

В настоящее время он находится в реанимационном отделении, его состояние оценивается как стабильное.

По данному факту следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по г. Белово Кемеровской области возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия.

Наркополицейские при исполнении своих служебных обязанностей все чаще сталкиваются с активным сопротивлением наркобандитов. За последние три года в ФСКН России зарегистрировано около 90 случаев нападения на сотрудников наркоконтроля, в том числе – 18 с применением огнестрельного оружия, 22 – холодного, 35 случаев совершения наезда на оперативников. В результате этих нападений наркополицейские получили тяжелые ранения, дважды приведшие к смертельному исходу.

Сотрудники ФСКН России активно и самоотверженно борются с преступным бизнесом наркоторговцев, несмотря на то, что бандиты нередко действуют нагло, изощренно и агрессивно.

- Преступники, посмевшие напасть на нашего товарища, будут обезврежены и предстанут перед судом. Суровая кара неминуемо ждет любого бандита, тем более, если на его руках кровь сотрудника полиции, - подчеркнули в пресс-службе ФСКН России.

Популярное сегодня

Сотрудники Домодедовской таможни пресекли попытку ввоза наркотических средств