СКР назвал заказчика убийства Немцова

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин озвучил заказчиков убийства политика Бориса Немцова, которое произошло в феврале 2015 года.

Обвинение в окончательной редакции будет предъявлено Зауру Дадаеву, Анзору и Шадиду Губашевым, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву.

Место убийства Бориса Немцова. Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 29 декабря - DIXINEWS.

Все они подозреваются в совершении убийства по найму в составе организованной группы и незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия. Кроме того, ещё один участник заказного убийства погиб в ноябре 2015 года при задержании. Речь идёт Беслане Шаванове, который подорвал себя.

Владимир Маркин заявил, что заказчиком преступления является Руслан Мухудинов, который с ноября находится в международном розыске. В отношении него и иных неустановленных лиц дело будет выделено в отдельное.

- В январе 2016 года следствие планирует завершить расследование по основному уголовному делу, собранные материалы предъявить для ознакомления потерпевшим и их представителям, после чего – обвиняемым и их защитникам, - сообщил Маркин.

Популярное сегодня

Убийство Немцова не сочли политическим