На строительстве метро «Шипиловская» похитили 330 млн рублей

В ГУ МВД по Москве сегодня сообщили о том, что при строительстве станции метро «Шипиловская» были похищены 330 млн рублей.

Бюджетные средства были выделены на проектирование и строительство участка Люблинско-Дмитровской линии столичного метро, отметила официальный представитель столичного главка МВД Елена Алексеева.

Источник: ria.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 15 октября - DIXINEWS.

- В 2007 году ГКУ Москвы «Управление капитального строительства» и крупная московская строительная компания заключили государственный контракт на общую сумму свыше 26 млрд рублей. Противоправная схема хищения реализовывалось путём заключения генподрядчиком нескольких субподрядных договоров, в том числе с подконтрольными организациями, - отметили в МВД.

В результате подобной схемы было похищено 330 млн рублей бюджетных средств. По данному факту завели уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

- По месту жительства и работы подозреваемых проведены 18 обысков, изъяты предметы и документы, имеющие значение для дела. Шестерым фигурантам предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения, - отметили в полиции.

Расследование продолжается.

Популярное сегодня

Гражданин Кипра Андреас Неоклеус объявлен МВД России в международный розыск