Лучшие ледовые шоу на площадках проекта «Зима в Москве»

Лучшие ледовые шоу на площадках проекта «Зима в Москве»
Фигурное катание. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 26 января - DIXINEWS.

Среди наиболее известных и полюбившихся зрителям постановок значатся «Бременские музыканты», «Снежная королева», «Лебединое озеро» и другие спектакли.

С начала зимы катки, созданные в рамках проекта «Московские сезоны», уже приняли свыше 300 тысяч посетителей. В рамках программы «Зима в Москве» москвичи и туристы могут не только насладиться бесплатным катанием на льду, но и увидеть ледовые спектакли с участием известных фигуристов.

Артисты на льду воплощают знакомые с детства истории, впечатляя зрителей сложной хореографией. Эффектные мультимедийные технологии и тщательно проработанные декорации усиливают атмосферу волшебства.

Шоу «Сказки Евгения Плющенко» представлено в парке «Бригантина» и вдохновлено произведениями Петра Чайковского. Роль кукольного мастера Дроссельмейера в спектакле играет сам Евгений Плющенко.

«В Коптеве мы показываем постановки на музыку Петра Ильича Чайковского. Выступаем под открытым небом — и в дождь, и в снег, создавая настоящее волшебство для зрителей. Здесь всегда царит праздничная атмосфера, и приходит много гостей», — отметил фигурист.

Олимпийская и европейская чемпионка Юлия Липницкая исполняет номер под «Адажио» из балета «Щелкунчик», а также кружится в вальсе Золушки. Александр Самарин, серебряный призер чемпионата Европы, примеряет на себя роль Мышиного короля. Образ феи Драже оживляет Станислава Константинова, призер Универсиады. В танце снежинок и в роли Красной Шапочки зрители видят Богдану Лукашевич, чемпионку Белоруссии, а «Танец черного лебедя» и «Восточный танец» исполняет чемпионка Европы Алена Косторная.

Посетить спектакль «Сказки Евгения Плющенко» можно до 3 февраля. Представления проходят ежедневно: с понедельника по четверг в 19:30, в пятницу в 18:30, а по выходным — в 19:00. Доступ на шоу свободен для всех желающих.

В рамках проекта «Зима в Москве» также проводятся другие ледовые спектакли. К примеру, 18 января на площади Революции состоялась премьера спектакля «Бременские музыканты», поставленного олимпийской чемпионкой Татьяной Навкой и лауреатом Кубка четырех континентов Петром Чернышевым.

Образ принцессы воплощает Аделина Сотникова, первая олимпийская чемпионка среди женщин в фигурном катании. Ее возлюбленного, Трубадура, играет Максим Ковтун, четырехкратный чемпион России. Повилас Ванагас и Маргарита Дробязко выступают в ролях Короля и Атаманши. Бронзовый призер европейского чемпионата Морис Квителашвили перевоплощается в Сыщика. Постановка включает номера в исполнении Дениса Ходыкина, Таисии Собининой, Егора Мурашова, Ильи Яблокова и многих других.

«Работа над постановкой “Бременские музыканты” объединила усилия большого числа талантливых артистов. Это насыщенное событиями шоу, полное ярких костюмов и выразительных декораций. Атлеты вкладывают душу в свои роли, стараясь передать дух этой любимой с детства сказки. Мы надеемся, что наше представление вызовет у зрителей сильные эмоции и желание вернуться снова вместе с друзьями», — рассказал Петр Чернышев.

В феврале гостей ждут и другие ледовые шоу: «Маша и Медведь», постановка «Снежная королева» и «Лебединое озеро». Среди выступающих — олимпийские чемпионы Виктория Синицына и Никита Кацалапов, серебряный призер Олимпиады Александр Энберт и многие другие прославленные фигуристы.


Популярное сегодня

Москву ждет усиление морозов и продолжение снегопадов

Москву ждет усиление морозов и продолжение снегопадов

Участок метро между «Новокосино» и «Новогиреево» закрыт до 12 января

Участок метро между «Новокосино» и «Новогиреево» закрыт до 12 января

Третьяковская галерея возобновляет экскурсии для программы «Московское долголетие»

Третьяковская галерея возобновляет экскурсии для программы «Московское долголетие»

Для панды Катюши из Московского зоопарка построят уникальный вольер

Для панды Катюши из Московского зоопарка построят уникальный вольер

Зрители трансляций Московского зоопарка могут проверить свои знания о белых медведях

Зрители трансляций Московского зоопарка могут проверить свои знания о белых медведях

Сергей Собянин обсудил будущее развития театров Москвы

Сергей Собянин обсудил будущее развития театров Москвы

В столице отремонтировали дома-«актеры» из популярных телесериалов

В столице отремонтировали дома-«актеры» из популярных телесериалов

На западе Москвы построили свыше километра газопровода высокого давления

На западе Москвы построили свыше километра газопровода высокого давления

Собянин анонсировал открытие новых трамвайных линий в Москве

Собянин анонсировал открытие новых трамвайных линий в Москве

Кинопарк «Москино» открыл новый сезон с разнообразной программой для гостей