ЗАО «Агрофирма «Мясо» расширила свой автопарк сельхозтехники

Как известно, ЗАО «Агрофирма «Мясо» - одно из тех немногих мясоперерабатывающих предприятий, производственная линейка которого представлена полным циклом изготовления продукции: от заготовки кормов и выращивания животных до изготовления готовой продукции.

В состав агрохолдинга входят сельскохозяйственные угодья, комбикормовый цех, свиноводческие и животноводческие комплексы, мясокомбинат и сеть собственных фирменных магазинов «Мясная легенда».

Агротехника ЗАО "Агрофирмы "Мясо". Источник: dixinews.ru Автор фото: Никита Белов

г.Чайковский, 12 июля - DIXINEWS.

Отрасль растениеводства является для предприятия такой же основной, как и переработка мяса. Ведь залог качества продукции кроется в высококачественной кормовой базе, основу которой составляют силос, сено и сенаж.

В этом году на сельхозугодья ЗАО «Агрофирма «Мясо», общая площадь которых составляет порядка 6000 га, вышла новая современная техника одной из ведущих мировых фирм.

«Обновление агропарка предприятия началось ещё осенью прошлого года, когда на поля вышел новый зерноуборочный комбайн, - сообщил главный агроном ЗАО «Агрофирма «Мясо» Александр Матвеев. – Техника отличается высокой степенью надёжности, модернизированная, работой на этом комбайне остались очень довольны».

Сотрудничество с фирмой-поставщиком было продолжено. Агропарк Чайковского мясокомбината пополнился тракторами, посевными комплексами, кормоуборочными комбайнами, косилками-бабочками.

Посевная кампания уже завершена, сейчас пора заготовки кормов – силоса, сенажа, сочных кормов. На полях работают кормоуборочные комбайны.

«Предприятием были приобретены специальные валковые жатки, предназначенные для срезания стеблей при раздельной уборке и укладывания их в валки для дозревания и подсыхания», - рассказал Александр Матвеев.

Используется на полях и прицепная кукурузная жатка, с помощью которой значительно ускоряются работы по заготовке кормов.

Полностью укомплектованный автопарк сельхозтехники позволяет специалистам работать сразу в несколько смен и звеньев, выдерживая и ускоряя сроки сельскохозяйственных работ.

Чайковский мясокомбинат начал продажи мяса индейки