Жители Чаковского района оштрафованы за разведение костра в лесу

08 июля 2016 года сотрудники 11 Отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с пожарными, полицией и представителями лесничества г. Воткинск отправились в рейд по прибрежной зоне п. Новый и п. Волковский.

Цель рейда заключалась в пресечении разведения костров в лесу и на берегу реки Кама во избежание возникновения лесных пожаров.

Источник: ohoter.ru Автор фото: Виктория Грей

г.Чайковский, 12 июля - DIXINEWS.

За соблюдением требований пожарной безопасности следили 4 оперативные группы и один беспилотный летательный аппарат.

При выявлении фактов нарушений требований пожарной безопасности граждане привлекались к административной ответственности. С отдыхающими проводилась профилактическая беседа с вручением памяток по пожарной безопасности.

В день рейда были привлечены к административной ответственности 6 граждан, за разведение костра в лесу. Им назначены штрафы в размере 4000 рублей.

11 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы напоминает жителям Чайковского муниципального района, что на территории 7 поселений введен особый противопожарный режим, вводится запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, на топку печей, кухонных очагов и котельных установок. За нарушения требований пожарной безопасности, в период действия особого противопожарного режима, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан от двух до четырех тысяч рублей.

Популярное сегодня

В Чайковском сотрудники госавтоинспекции провели рейд «Опасный водитель»