Владимир Путин: в текущем году мы ожидаем лучший за всю историю современной России урожай зерна

Владимир Путин поздравил всех работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником. Владимир Путин поблагодарил всех работников отрасли за созидательный и напряжённый труд, за щедрый и богатый урожай, за высокие результаты и пожелал здоровья, счастья, благополучия и новых достижений, сообщается на сайте Президента РФ.

«В текущем году мы ожидаем лучший за всю историю современной России урожай зерна – порядка 115 миллионов тонн. Наша страна заняла лидирующие позиции в мире по экспорту пшеницы, - подчеркнул президент.

Президент РФ Владимир Путин. Источник: krn-vesti.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 9 октября - DIXINEWS.

Владимир Путин отметил хорошую динамику роста и в других ключевых секторах агропромышленного комплекса. «Словом, российское сельское хозяйство на подъёме, и государство продолжит оказывать широкую поддержку отрасли, тем, кто хочет работать на земле и добиваться успеха», - отметил президент, подчеркнув, что у России есть потенциал для того, чтобы страна стала одним из крупнейших в мире производителей продовольствия.

«Агропромышленный комплекс сегодня – это действительно один из локомотивов развития экономики страны. Наши хлеборобы, животноводы, работники перерабатывающих предприятий на деле доказывают, что умеют хозяйствовать по‑современному, эффективно и рачительно. Опираясь на лучшие, многовековые традиции российского крестьянства, они способны брать рекордные рубежи, - говорится в поздравлении.

Популярное сегодня

СМИ: Минфин предложил брать налог с неоформленной недвижимости