Виталий Савельев сообщил о победе «Аэрофлота» в конкурсе на звание лучшего перевозчика в мире

26 марта в австрийском городе Зальцбурге подвели итоги конкурса Air Transport News Awards 2016.

По итогам конкурса лучшим перевозчиком в мире, по мнению пассажиров из разных стран, стала российская компания «Аэрофлот».

Источник: ria.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 28 марта - DIXINEWS.

Жюри отметило и заслуги гендиректора компании Виталия Савельева, признав его лучшим руководителем авиационной индустрии в мире, пишет «Российская газета».

Как пишет издание, премия конкурса Air Transport News Awards «Золотой оливковый венок» является самой престижной наградой в гражданской авиации. Каждый год ее вручают лучшим авиакомпаниям, аэропортам, руководителям авиаиндустрии и другим работникам этой отрасли. Победители определяются в два этапа: список финалистов определяется голосами читателей сайта, после чего эксперты выбирают номинантов. Оценка производится по таким критериям, как: качество сервиса, инновационность, корпоративная ответственность перед сотрудниками и участие в жизни общества.

Российские авиаторы завоевали премию в категории выбор читателей. Чтобы отдать голос за «Аэрофлот», тысячи людей специально регистрировали на сайте ATN. Как отмечается, эта победа российской компании в условиях кризиса доказала всему миру конкурентоспособность и высокое качество услуг «Аэрофлота».

- Очень ценно, что самой популярной нашу компанию назвали именно читатели, - признаётся Виталий Савельев. – Наша победа – ещё одно подтверждение, что пассажиры высоко ценят сервис, который мы предлагаем на наших современных, комфортабельных и надёжных воздушных судах. Мы будем стремиться к ещё более высоким результатам, которые позволят «Аэрофлоту» достигнуть намеченных стратегических целей и войти в мировую элиту гражданской авиации в качестве достойного представителя российской отрасли.

При этом сам Виталий Савельев оказался первым россиянином, которому досталась престижная премия конкурса в категории «Лидер года». Такого звания удостаиваются лишь лучшие руководители авиационной индустрии за эффективность, творческий и современный подход в работе. По мнению директора агентства Air Transport NewsКостаса Ятроу, это говорит о растущем потенциале российской гражданской авиации.

Виталий Савельев выразил глубокую признательность оргкомитету премии и всем пассажирам, зарегистрировавшимся на сайте, за постоянную лояльность «Аэрофлоту».

- Звание «Лидера года» для меня большая честь и ответственность, - заявил гендиректор «Аэрофлота». - Рассматриваю эту награду не только как личную заслугу, но и как оценку труда менеджмента компании в целом, всех моих коллег. Аэрофлот стал обладателем престижной премии ATN впервые в своей истории, причем получил ее сразу в двух номинациях. Это - признание эффективности той упорной и последовательной работы, которая проводилась на протяжении последних семи лет для возрождения «Аэрофлота».

Популярное сегодня

За нового ребёнка россиянам простят долги по ипотеке