В Торгово-промышленной палате прошла презентация инвестпроектов импортозамещения

19 сентября в Торгово-промышленной плате РФ состоялась презентация новых инвестиционных проектов, а также обучающий семинар для чиновников, занимающихся обеспечением инвестиционной деятельности.

Торгово-промышленная палата Российской Федерации. Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 19 сентября - DIXINEWS.

Организатором выступил Департамент содействия инвестициям и инновациям Торгово-промышленной палаты. За одним столом собрались представители региональных палат крупнейших регионов Российской Федерации, руководители и презентёры коммерческих компаний, желающих привлечь инвестиции, а также эксперты инвестиционной сферы и деятели науки.

"Мероприятие проводится в рамках текущей деятельности системы Торгово-промышленной палаты по продвижению перспективных инвестиционных предложений, содействия региональным компаниям в поиске потенциальных инвесторов и партнеров, привлечении финансирования для реализации инвестиционных проектов", - отмечается в материалах встречи. {img1}

Директор департамента по инвестициям и инновациям Александр Вялкин ответил на вопрос "в чем социальный интерес инвесторам в том или ином проекте". Главный эксперт ТПП Сергей Звягин представил руководителей предприятий желающих привлечь инвестиции в свой бизнес.

Представленные на встрече инвестиционные проекты из целого ряда отраслей экономики, были в основном направлены на импортозамещение и на модернизацию отечественного производства. Среди них были: проект создания компактного металлургического завода по новой энергоэффективной технологии, проект создание​ комплекса разработки и производства сельскохозяйственной техники, проект расширения производства контейнеров для медицинской продукции (контейнеры для донорских органов и крови).

Со словам участников конференции, большинство инвестиционных проектов являются очень интересными и перспективными. Все участники уверены, что из проекты получат дальнейшую дорогу в жизнь.


Популярное сегодня

Инвесторам выделят в Москве землю для строительства домов под аренду