Свыше 600 тонн пластика ежемесячно перерабатывает компания в Москве

Один из резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис Москва" ежемесячно перерабатывает свыше 600 тонн пластика. При этом, 95% от полученного объема вторичного сырья используется в различных отраслях отечественной промышленности.

Свыше 600 тонн пластика ежемесячно перерабатывает компания в Москве
Производство. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Москва, 19 октября - DIXINEWS.

Об этом рассказал сегодня Владислав Овчинский, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы.

"В рамках выстроенного цикла компания извлекает и разделяет материалы из отслужившей бытовой и электронной техники, в том числе медь и печатные платы. Затем пластмассы перерабатывают во вторичную пластиковую гранулу. 19 октября завод отмечает пятилетие со дня основания. В ближайшее время предприятие планирует увеличить объем переработки до 900–1000 тонн в месяц. В настоящее время предприятие перерабатывает свыше 600 тонн пластиковых деталей от электроники в месяц, что в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Данный показатель компания наращивает ежегодно. При этом более 95 процентов полученной пластиковой гранулы пригодно для повторного применения: она пользуется большим спросом в автопроме, строительной индустрии, производстве деталей для мебели и электроустановочных изделий и в других отраслях", — приводит слова Овчинского пресс-служба города Москвы.


Популярное сегодня

В Москве утвердили адресную инвестиционную программу до 2025 года