Объем выпущенной в Москве текстильной продукции вырос на 30%

Фабрики города Москвы, производящие одежду и текстильные изделия, выпустили на 34,8 процента больше продукции за первые два месяца 2022 года, чем за аналогичный период 2021-го.

Объем выпущенной в Москве текстильной продукции вырос на 30%
Москва. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы / М. Денисова

Москва, 13 апреля - DIXINEWS.

«Столица непрерывно наращивает объемы производства фактически во всех категориях. За два месяца этого года производителям текстильных изделий удалось нарастить выпуск продукции на 34,8 процента в сравнении с аналогичным периодом 2021 года, при этом более чем на треть в городе увеличилось производство одежды. Объем отгруженных товаров за два месяца составил 14,7 миллиарда рублей, этот показатель в сравнении с прошлым годом вырос на 14 процентов», — рассказал Владимир Ефимов, заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Владислав Овчинский, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, отметил, что «предприятия легкой промышленности Москвы разрабатывают и выпускают востребованные на российском рынке товары и материалы. Только за два месяца этого года столичные фабрики изготовили более 125 тысяч пар обуви, почти 40 тысяч комплектов спецодежды и 110 тысяч квадратных метров нетканых материалов. В столице сегодня находится 211 предприятий легкой промышленности. Из них 13 — крупные фабрики. Там работают около 18,7 тысячи человек. В прошлом году компании вложили в развитие производств 1,54 миллиарда рублей».


Популярное сегодня

Минцифры и ЦБ обсуждают упрощение выхода IT-компаний на Мосбиржу