Михаил Оглоблин: Спустя четыре года ожидания, покупатели получают ключи в Аристово-Митино

Престижный жилой комплекс "Аристово-Митино", что располагается в северо-западном регионе Подмосковья, готовится принять первых жильцов.

Открыть двери собственных квартир и начать перевозить вещи новосёлы не имели возможности целых четыре года – именно столько времени длилось строительство, и чиновники различных рангов решали проблемы, связанные с задержками процесса возведения комплекса.

Жилой комплекс "Аристово-Митино". Источник: mosmonitor.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 24 мая - DIXINEWS.

Застройщиком зданий является компания «РАСТ», сотрудники которой начали работы на объекте в 2012-ом году.

Как сообщает сайт информационного агентства «Росмонитор» , задержки сдачи комплекса в эксплуатацию сопровождались вымогательством денег со стороны чиновников муниципалитета.

Сначала обнаружилось, что объект невозможно подключить к существующим коммуникационным сетям, потом сбором дополнительных разрешений. Владелец компании-девелопера Михаил Оглоблин обивал пороги чиновничьих кабинетов, пытаясь обойтись «малой кровью», и параллельно успокаивал пайщиков, не понимающих причин задержки, против него завели уголовное дело выдвинутое главным следственным управление ГУ МВД по Москве, по факту организации нелегальной миграции. Однако против натиска силовых чиновников встал Тверской суд, оправдавший бизнесмена.

Кстати, следует отметить, что «СтройРемСтиль», ещё одна успешная компания предприимчивого бизнесмена успешно справилась со строительством по проведению и реконструкции коммуникационных сетей, что даже столичный департамент по строительству, в отличие от подмосковных чиновников, не имел никаких претензий к конечному результату.

На данный момент жилой комплекс "Аристово-Митино" уже имеет разнообразные аттестаты и готов открыть двери квартир их довольным обладателям.

Популярное сегодня

Москва получила премию Международного транспортного форума в Лейпциге