В Москве объём закупок на портале поставщиков увеличился на 38 процентов

Объём закупок на портале поставщиков увеличился на 38 процентов за 2021 год. Об этом рассказали в пресс-службе мэра Москвы.

В Москве объём закупок на портале поставщиков увеличился на 38 процентов
Мужчина за ноутбуком. Источник: mos.ru Автор фото: Ю.Иванко

Москва, 3 февраля - DIXINEWS.

Процедуру закупок малого объёма можно провести онлайн. Такая возможность значительно экономит время бизнесменов. Кроме того, процесс становится прозрачным и понятным.

В прошлом году объём закупок на портале поставщиков составил более 84 миллиардов рублей — это на 38% больше показателя предыдущего года. В настоящее время сервисом активно пользуются предприниматели из 39 регионов России. В прошлом году объём закупок между ними вырос с 61,1 млрд рублей до 84,2 млрд рублей.

Разработчики проекта постоянно модернизируют сервис, добавляя дополнительные функции и упрощая работу с сайтом. Речь идёт об искусственном интеллекте, который анализирует загруженное изображение товара и предлагает подходящие категории для него.

Для того, чтобы участвовать в закупках масштабного государственного заказа, бизнесмену необходима банковская гарантия. С конца прошлого года её можно получить в личном кабинете портала поставщиков.


Популярное сегодня

Более тысячи раз бизнесмены воспользовались сервисом «Московский инвестор» в столице