Москва получила премию Russian Creative Awards как креативный регион года

Премия Russian Creative Awards присуждена Москве в номинации «Креативный регион года». Об этом рассказали в пресс-службе мэра Москвы.

Москва получила премию Russian Creative Awards как креативный регион года
Москва. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэра Москвы

Москва, 20 декабря - DIXINEWS.

Торжественное вручение награды состоялось в рамках форума «Российская креативная неделя». Такая премия была организована впервые. Экспертами были отмечены лучшие проекты и мероприятия, образовательные инициативы, креативные пространства и творческие стартапы. Всего на участие в проекте оргкомитет получили более 3 000 заявок из 72 регионов России. Мероприятие стало частью программы Международного года креативной экономики в целях устойчивого развития, объявленного ООН.

В креативном секторе Москвы работает более 1,1 миллиона человек. Администрация города активно поддерживает реализацию творческого потенциала москвичей. В этом году состоялось торжественное открытие Центра услуг для креативного бизнеса, был создан профильный совет экспертов, который направляет развитие данной отрасли в нужное русло. Участниками совета стали 55 человек, которые трудятся в сфере кино и анимации, архитектуры и дизайна, музыки и других направлениях.

Креативные компании могут претендовать на множество льгот. Все они разработаны специально с учётом потребностей бизнесменов. Так, есть возможность получить субсидии на экспорт товаров и услуг, участие в выставочных мероприятиях, рекламу и другое.

Авторов инновационных решений в креативном секторе приглашают на различные акселерационные программы для масштабирования их идей и проектов. Помимо этого, они могут стать частью столичного инновационного кластера. Это значит, что им будут доступны кооперационные программы и различные инструменты развития.


Популярное сегодня

Экономическая зона «Технополис Москва» возглавила рейтинг инвестиционной привлекательности