В Гагаринском районе ликвидировали неиспользуемую постройку

Москва, 12 апреля - DIXINEWS.

Специалисты Госинспекции по недвижимости выявили ветхое строение во дворе жилых домов на юго-западе столицы. Об этом сообщил начальник инспекции, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

На территории Юго-Западного административного округа по адресу: Ленинский проспект, д. 69, строение 6 располагалась одноэтажная кирпичная постройка.

«Ветхое строение долгое время не эксплуатировалось и пришло в негодность: кирпичная кладка частично осыпалась, металлическая крыша проржавела. С учетом того, что неиспользуемый объект площадью 125,5 квадратных метров находился в аварийном состоянии и был расположен рядом с многоквартирными домами, город принял решение его демонтировать», – рассказал Иван Бобров.

В настоящее время демонтажные работы завершены силами Госинспекции по недвижимости. В дальнейшем освобожденную территорию планируется благоустроить.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru