ЦСКА отыгрался с 0:2 и вышел вперёд в серии плей-офф

Москва, 11 апреля - DIXINEWS.

В Северной столице прошёл пятый матч серии финала плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между московским ЦСКА и питерским СКА.

Победу в матче одержали гости со счётом 7:3 (2:2, 1:0, 4:1), при этом проигрывая по ходу первой 20-минутки со счётом 2:0.

В составе победителей шайбы забросили Андрей Светлаков (13-я минута), Михаил Григоренко (14, 33, 55), Константин Окулов (47, 59) и Максим Мамин (52). У хозяев отличились Александр Никишин (7), Эмиль Галимов (8) и Александр Волков (55).

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3:2 в пользу ЦСКА. Шестая игра состоится в Москве 12 апреля.

Ранее в финал Кубка Гагарина вышел казанский "Ак Барс", который обыграл в серии омский "Авангард" (4:1).