Авербух раскритиковал любовные романы на «Ледниковом периоде»

Москва, 25 марта - DIXINEWS.

Заслуженный мастер спорта России, фигурист и хореограф в фигурном катании Илья Авербух выступил против романов, которые участники заводят во время съёмок шоу «Ледниковый период».

Продюсер проекта считает, что это не место, где участникам стоит строить любовные отношения. По его мнению, они должны отдавать все свои силы тренировочному процессу, чтобы добиться результата, а не думать о личной жизни.

«Плохо отношусь к тому, что на шоу создаются пары и разрушаются семьи. Суть проекта в том, что люди находятся на определенном пике», — сказал Авербух в эфире YouTube-шоу «Начало» с Ириной Безруковой.

Также специалист подчеркнул, что на проекте участники становятся беззащитными, а точнее, фигуристы слабы в актёрской деятельности, а актёры полностью доверяют фигуристам, так как им надо учиться. И если у них совпадает химия и энергия, то они «начинают дышать одним воздухом».

К тому же, на тренировки даётся совсем мало времени. Номер нужно поставить всего за неделю. В некоторых случаях это сближает участников, после чего начинается роман, подытожил Илья Изяславич.

«Актёрам интересно быть со спортсменами, потому что те другого настроя, немного брутальные и волевые. Фигуристы млеют перед актёрами, которые распушают свои хвосты», - отметил Авербух.

Продюсер ледового шоу добавил, что его ранит то, что люди больше говорят о романах участников, чем о поставленных номерах.

Отметим, что победителями последнего сезона «Ледникового периода» стала пара Татьяна Волосожар и Федор Федотов.