В Москве выросли объёмы производства лифтов, мебели, красок и стройматериалов

В Москве зафиксирован значительный рост производства нескольких видов товаров. Объем производства лифтов и лакокрасочных изделий вырос на 65%. 

В Москве выросли объёмы производства лифтов, мебели, красок и стройматериалов
Производство стройматериалов. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 7 июня - DIXINEWS.

Производство мебели увеличилось на 34%. В то же время, производители стройматериалов также отметили увеличение объемов производства на 6%. Эти данные свидетельствуют о том, что московские производители продолжают успешно развиваться и увеличивать свою долю на рынке.

Объемы промышленного производства в Москве значительно выросли в нескольких отраслях за первый квартал 2023 года. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Производство лифтов выросло на 65%, а выпуск лакокрасочных изделий увеличился на 64,6%.

Более 250 предприятий столицы занимаются производством строительных материалов, которые используются при возведении объектов в Москве, регионах России и странах ближнего зарубежья.

Власти столицы предоставляют меры поддержки бизнеса, стимулируя развитие компаний строительной отрасли и увеличение их производственных площадей. Застройщикам выделяют участки земли в аренду без проведения торгов, а для масштабных инвестиционных проектов действует льготная ставка. Напомним, компании, являющиеся резидентами особой экономической зоны "Технополис Москва", получают существенные налоговые льготы.


В ОЭЗ «Технополис Москва» откроют новый цех электроники