В новогодние праздники в Москве поженились 155 пар

За время новогодних праздников в столице России было проведено 155 свадебных церемоний.

В новогодние праздники в Москве поженились 155 пар
Молодожены. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 14 января - DIXINEWS.

Руководитель Управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева отметила, что столица предоставляет все необходимые возможности для проведения церемоний в соответствии с пожеланиями пар. Молодожены имеют возможность выбрать удобную дату для свадьбы, а также дворцы бракосочетания работают в праздничные дни. Так, в 2024 году в январские праздники церемонии бракосочетания проводились с 4 по 7 января. За этот период было зарегистрировано 155 новых семей. 

В новогодние праздники дворцы бракосочетания особенно прекрасно украшены елками и гирляндами, что создает особую романтическую атмосферу. Наибольшее количество церемоний бракосочетания состоялось в Дворце бракосочетания № 1 и Дворце бракосочетания «Южное Бутово». Там поженились 50 и 47 пар соответственно. В праздничные дни также работали Дворец бракосочетания № 4 и Шипиловский дворец бракосочетания. 

Самой популярной датой для заключения брака стало Рождество. За последние четыре года примерно 200 пар выбрали этот праздник для своей свадьбы, а в 2024 году брак в Рождество заключили 49 пар.


Популярное сегодня

Около нуля градусов будет в Крещение в Москве