Городские службы Москвы привели в режим повышенной готовности

Городские службы Москвы приведены в состояние повышенной готовности из-за ожидающихся снегопадов в столице. Об этом сообщает телеграм-канал комплекса городского хозяйства города.

Городские службы Москвы привели в режим повышенной готовности
Коммунальные службы. Источник: t.me/kgh_moscow Автор фото: Комплекс городского хозяйства Москвы

Москва, 15 ноября - DIXINEWS.

- Согласно данным синоптиков, снег ожидается во вторник и среду, его прирост может составить до пяти сантиметров. В связи с неблагоприятным прогнозом принято решение перевести все городские службы в режим повышенной готовности, на круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов, - заявил заммэра Москвы Пётр Бирюков.

«В 15:00 приступим к сплошной противогололёдной обработке проезжей части, тротуаров и дворовых территорий. По мере выпадения осадков проведем сплошное механизированное подметание, затем вновь противогололедную обработку. Цикл работ повторим несколько раз.

Особое внимание – очистке пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК, железнодорожным станциям и платформам, ТПУ, объектам социальной сферы и потребительского рынка.

Для помощи водителям грузовых автомобилей, в первую очередь, на МКАД и в ТиНАО организовано дежурство тягачей», - сообщили в комплексе городского хозяйства Москвы.


Популярное сегодня

В 78% жилых домов Москвы подано отопление