В Москве состоялось открытие форум-выставки "Кооперация-2018"

15 мая 2018 года состоялось открытие известного форума-выставки «Кооперация-2018», на котором были рассмотрены вопросы сельского хозяйства и смежных отраслей.

Форум-выставка "Кооперация-2018". Источник: dixinews.ru Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 15 мая - DIXINEWS.

Для обсуждения самых актуальных вопросов в павильоне ВДНХ №75 на целых три дня собрались различные представители региональных и федеральных органов власти, деловых кругов, общественных организаций, научных сообществ, кооперативных объединений, пекари, главы фермерских хозяйств и фермерских организаций более чем из 70 регионов страны.

15-16 мая в рамках форума состоялся XXIX Съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР – прим. ред.), на котором присутствовали более 800 представителей фермерских хозяйств.

На данном съезде ассоциаций рассматривались вопросы развития территорий и аграрной экономики через развитие потенциала фермеров и сельскохозяйственных коопераций.

В первый день участники затронули важные проблемы развития растениеводства, поговорили о возможностях развития животноводства и о роли фермеров и сельскохозяйственных коопераций в развитии сельских территорий. Также, в рамках форум-выставки состоялась XXV отчетно-выборная конференция организации Всероссийское общественное движение сельских женщин России, а также совещание о способах государственной поддержки малых форм хозяйствования с руководителями Россельхозбанка, Минсельхоза России и других министерств и ведомств.


Популярное сегодня

В столичном музее пройдёт выставка техники времён Великой Отечественной войны