Замглавы Минкавказа встретился с председателем совета директоров «Синема парк»

В Министерстве Российской Федерации по делам Северного Кавказа состоялась рабочая встреча заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова и председателя Совета директоров ЗАО «СИНЕМА ПАРК» Татьяны Башмаковой.

В обсуждении проекта также приняли участие генеральный директор АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Сергей Харитонов, президент GlobalVentureAlliance Магомед Мусаев, генеральный директор ЗАО «СИНЕМА ПАРК» ГоарикКотанджян, член Совета директоров ЗАО «СИНЕМА ПАРК» Елена Коровина.

Одес Байсултанов. Источник: vesti70.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 5 февраля - DIXINEWS.

Председатель Совета директоров ЗАО «СИНЕМА ПАРК» Татьяна Башмакова сообщила, что Северный Кавказ интересен компании с точки зрения строительства небольших торгово-развлекательных комплексов с кинотеатрами в городах, которые являются культурными и экономическими центрами развития округа. По ее оценке, в таком формате в регионе может быть задействовано от 8 до 22 тыс. кв. м площадей. Татьяна Башмакова выразила заинтересованность ЗАО «СИНЕМА ПАРК» в получении на льготных основаниях земельных участков, а также возможности подключения к коммунальной инфраструктуре.

«Желание частных инвесторов вкладывать в развитие своего дела в регионах СКФО – лучший показатель государственной политики улучшения инвестклимата», - отметил Заместитель Министра по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.Заместитель Министра подчеркнул, что Минкавказ готов оказать содействие потенциальным инвесторам в части предоставления всей необходимой исходной информации для проведения экономического анализа потенциала территорий СКФО с точки зрения развития их бизнеса. Кроме того, Одес Байсултанов отметил, что при необходимости, на первом этапе реализации проектов, надежным партнером для инвесторов может стать Корпорация развития Северного Кавказа.

Необходимо отметить, что вопрос строительства кинотеатров в малых городах отражен в поручении Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Популярное сегодня

Владимир Путин встретился с главой Удмуртии