В Москве открылась выставка к 10-летию Росреестра

10 октября 2018 г. Министр экономического развития России Максим Орешкин, Мэр Москвы Сергей Собянин и руководитель Росреестра Виктория Абрамченко приняли участие в церемонии открытия выставки "Росреестр – 10 лет: традиции и инновации" в Новом Манеже.

Экспозиция Росреестра. Источник: Surgut.vsemetri.com Автор фото: Константин Большаков

Москва, 10 октября - DIXINEWS.

"Росреестр – важный партнер Правительства Москвы в реализации масштаб¬ных программ развития города и повышения качества жизни москвичей.

Федеральная служба обеспечивает важнейшие гарантии соблюдения прав собственности на принад¬лежащее им имущество, помогает Правительству Москвы выстраивать эффективную налоговую и имущественно-земельную политику, улучшать инвестиционный и деловой климат в столице.

Особенно мы признательны Росреестру за перенос своих услуг в МФЦ. Благодаря этому москвичи избавились от ненужных им посредников, очередей и нервотрепки при государственной регистрации сделок с недвижимостью", – подчеркнул Сергей Собянин.

Выставка "Росреестр – 10 лет: традиции и инновации" посвящена юбилею Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Экспозиция позволяет узнать о роли геодезии и картографии в истории России, истоках системы регистрации недвижимости, о том, кто положил начало межеванию земель, и что принесет человеку интеграция геопространственных данных – от спутникового снимка до модели комнаты в жилом доме, передаёт пресс-служба мэра Москвы.


В Совфеде высказали мнение о пенсионной реформе