Избранный мэр Москвы вступил в должность

Церемонию посетили первые лица государства.

Сергей Собянин и Владимир Путин. Источник: kremlin.ru Автор фото: Константин Большаков

Москва, 18 сентября - DIXINEWS.

Во вторник, 18 сентября, состоялась инаугурация избранного мэром Москвы Сергея Собянина. Мероприятие прошло в московском концертном зале «Зарядье». Церемонию посетили также президент РФ Владимир Путин и патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

В ходе инаугурации господин Собянин получил должностной знак главы города и произнёс присягу, после чего официально вступил в должность мэра Москвы.

- Клянусь при осуществлении полномочий мэра Москвы соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, устав и законы города Москвы, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и благополучию его жителей, - сказал Сергей Собянин.

В свою очередь глава государства поздравил Собянина с избранием мэром Москвы и отметил, как изменился облик города за время работы градоначальника с 2013 по 2018 года.

- Мы с Вами работаем вместе давно, многие годы. На всех участках Вы проявляли свои лучшие качества – надёжность, настойчивость, открытость ко всему новому. Уверен, что и дальше Вы будете работать так же эффективно во благо нашей столицы и всей России, ради людей, - заметил Владимир Путин.

Напомним, выборы мэра Москвы прошли в единый день голосования 9 сентября. Собянин набрал 70,17% голосов избирателей.


Популярное сегодня

«Почта России» будет проводить медосмотры