Уже шесть маршрутов электробусов курсируют в Москве

Электробусы в Москве начали курсировать на новом маршруте № 36, он пролегает от остановки ВДНХ и до Бескудниковского переулка. Это уже шестой маршрут в столице оснащённый данными видом транспорта.

Источник: Imotor.su Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 12 марта - DIXINEWS.

«Маршрут № 36 — шестой по счету, где начали работать электробусы. Сегодня в Москве курсируют около 60 электробусов. С начала работы они перевезли свыше 2,1 миллиона пассажиров. Ежедневно экологически чистыми автобусами пользуются почти 30 тысяч человек», — заявил сегодня - главный инженер Мосгортранса.

Первыые электробусы стали ходить в столице ещё в прошлом году. Вначале они заняли маршрут № 73 (ВДНХ - 6-ой микрорайон Бибирева). С минувшего декабря этот вид транспорта курсирует от Бибирева до Осташковской улицы (№ 80), а также, от Холмогорской улицы до ВДНХ (№ 76). Кроме этого, обслуживаются электробусами направления маршруров № 649 и № 83.

Данные транспортные средства производятся полностью на российских предприятиях. На данный момент заключены свежие контракты на поставку в еще 300 электробусов, а также 98 зарядных станций к ним.

Электробус вмещает до 85 пассажиров и имеет 30 сидячих мест. Он оборудован низким полом, пандусом и накопительной площадкой, благодаря чему пользоваться данным средством транспорта удобно даже маломобильным пассажирам. Салон оснащен современными системами климат-контроля, USB-разъемами, спутниковой навигации, а также информационными мониторами и бесплатным Wi-Fi.


Популярное сегодня

В России подорожали цены на авиабилеты