Собянин заверил москвичей в улучшении транспортной ситуации из-за БКЛ

По словам столичного градоначальника, изменения в транспортной отрасли в ближайшем будущем заметят все пользователи городского транспорта. И это всё благодаря БКЛ.

Собянин заверил москвичей в улучшении транспортной ситуации из-за БКЛ
Внутренний вид на одну из станций БКЛ. Источник: realty.ria.ru Автор фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Москва, 5 марта - DIXINEWS.

В эфире телеканала Россия-1 Сергей Собянин уверенно заявил, что реализованный проект по строительству Большой кольцевой линии сможет решить проблему транспортного коллапса.

Так, по словам мэра, новое подземное кольцо снизит пассажиропоток почти на четверть в районах Малого кольца, МЦК и головных участков метрополитена. Должна улучшиться ситуация и на автодорогах - переполненных автобусов будет меньше.

В минувшую среду, в первый день весны, в Москве состоялось грандиозное событие - официально открылось 70-километровое подземное кольцо, альтернативы которому нет ни в одной стране мира. В формате видеоконференцсвязи старт движению по Большой кольцевой линии дал лично Владимир Путин.

Ранее ИА DixiNews сообщало, что в Москве с 2018 года поэтапно начали открываться участки БКЛ. В конце минувшего года работы по строительству подземного кольца были полностью завершены. Сама линия представлена 31 станцией. Она позволяет делать пересадки как на другие точки метро, так и на МЦД И МЦК.


Популярное сегодня

Владимир Путин откроет новую линию метро в Москве