Выпускники программы StartHub.Moscow привлекли более одного миллиарда рублей инвестиций

Выпускники двух наборов столичной программы развития стартапов StartHub.Moscow привлекли в свои проекты более одного миллиарда рублей финансирования.

Выпускники программы StartHub.Moscow привлекли более одного миллиарда рублей инвестиций
Инновационные технологии. Источник: gazeta-chertanovo-juzhnoe.ru Автор фото: Антон Гердо

Москва, 12 апреля - DIXINEWS.

«Наибольший интерес инвесторов вызвали стартапы в сфере финтеха — на них приходится 43 процента привлеченных средств. Кроме того, участие в программе оказалось успешным для проектов по управлению персоналом и в области транспорта и логистики», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

70 процентов инвестиций московские компании получили от фондов. Еще по 12 процентов пришлось на частных инвесторов и гранты. Прибыль участников двух потоков выросла в среднем в три раза. Рост выручки показали 111 компаний — резидентов StartHub.Moscow, у 64 из них она увеличилась в несколько раз. Кроме того, резиденты подписали 20 партнерских соглашений о разработке совместных продуктов.

Программу StartHub.Moscow реализует Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Оно работает с  бизнесом, технологическими компаниями и городом для создания, тестирования и внедрения инновационных решений. Резиденты StartHub.Moscow получают доступ к коворкингу и нетворкинг-зоне в арт-кластере «Красный Октябрь». Предприниматели могут строить антикризисные планы, упаковывать продукты под запросы заказчиков, налаживать связи внутри инновационной экосистемы.

Завершился отбор участников на третий поток программы. Список резидентов, которым отдали предпочтение эксперты, будет опубликован 24 мая. Сама программа начнется 1 июня. В течение пяти месяцев 120 компаний-участников будут проходить интенсивный образовательный курс.

По итогам программы 15 ноября лучшие выпускники презентуют свои решения инвесторам, представителям корпораций и города.


Популярное сегодня

Зарубежные разработки не нужны - есть свои: на московском предприятии создали энергоэффективный двигатель