В Москве разъяснили особенности тематического поезда метро "Город образования"

По Калужско-Рижской линии метро Москвы начал курсировать состав тематического поезда "Город образования".

Запуск поезда метро "Город образования". Автор фото: Станислав Сикорский

Москва, 27 августа - DIXINEWS.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы департамента образования. Благодаря особому дизайну вагонов пассажиры смогут подробно ознакомиться с системой образования в Москве.

"На одной из самых востребованных линий метро, Калужско-Рижской, сегодня появился тематический поезд "Город образования". За месяц он расскажет более чем 250 тыс. пассажиров об одноименном международном форуме, "олимпиаде мегаполисов", а также напомнит о начале нового учебного года", - заявил первый замглавы Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова.

Восьмивагонный поезд оформили в соответствии стилистике символов форума. Дизайн включает упоминания названий, дат и мест проведения мероприятия.

Салоны вагонов посвящены разнообразным направлениям московского образования. К примеру, один из вагонов посвящён статистической информации о выпускниках, сдавших ЕГО на 100 баллов, а другой - описывает форум "Город образования".

Проведение форума запланировано на период с 30 августа по 2 сентября. В нём поучаствуют представители более 50 государств и 70 российских регионов.


Популярное сегодня

В Москве анонсировали новый крупнейший в столице технопарк