Собянин: почти 350 новых стартапов помогают московским учащимся в освоении новых знаний

Современные разработки московских компаний предоставляют уникальные возможности для проведения интерактивных уроков, создания роботов, управления микроклиматом в помещении и обучения медицинских специалистов с помощью виртуальных стимуляторов. 

Собянин: почти 350 новых стартапов помогают московским учащимся в освоении новых знаний
Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 16 мая - DIXINEWS.

Эти инновационные технологии позволяют значительно расширить границы образования и обучения, а также повысить эффективность и качество процесса обучения. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем телеграм-канале, что столица активно внедряет передовые технологии в сферу образования. В городе уже работают 349 стартапов и 83 технологические компании, которые помогают учащимся осваивать новые знания.

Более 100 из них являются участниками проектов Агентства инноваций Москвы, которое помогает пройти путь от идеи до внедрения.

Мэр также представил несколько интересных проектов, среди которых конструктор для создания роботов "Робоход", который используется в Московском продюсерском центре для занятий робототехникой с детьми и подростками.

Еще один перспективный проект - цифровой наставник "Аватар", который помогает приобретать определенные навыки и сейчас тестируется на посетителях галереи "Ходынка".

Проект XR-Clinic позволяет эффективно обучать медицинских специалистов и студентов в виртуальной симуляционной среде.

Платформа виртуальной реальности VR Concept дает возможность учителям проводить интерактивные уроки, а ученикам - наглядно изучать объекты в виде объемной модели. Еще одна перспективная разработка - система управления микроклиматом "ТИОН", которая проходит пилотное тестирование в московской школе "Интеллектуал".


Популярное сегодня

У корпорации ВНИИЭМ новый руководитель