Три мяча за 9 минут пропустил «Спартак» в матче Лиги Европы

Подопечные Руя Витории выигрывали после первого тайма. Но во втором –победа была упущена.

Матч «Спартак» - «Лестер». Источник: vk.com/fcsm_official Автор фото: Пресс-служба ФК «Спартак».

Москва, 21 октября - DIXINEWS.

Футбольный клуб «Спартак» потерпел поражение от английского «Лестера» в третьем туре группового этапа Лиги Европы. Матч в Москве завершился со счётом 3:4.

Уже на 7 минуте встречи был открыт счёт. Отличился Александр Соболев. Затем преимущество «Спартака» удвоил Джордан Ларссон (44 минута). Но за последующие девять минут (45, 48 и 53 минуты) хозяева пропустили сразу 3 гола. Хет-трик оформил Патсон Дака. Он же забил и четвёртый гол на 79 минуте. Всё же Соболеву удалось сократить отрыв на 86 минуте.

После матча главный тренер «красно-белых» Руй Витория прокомментировал поражение своих подопечных.

«Играли мы качественно, но за ошибки здесь приходится дорого платить. Стратегия была хорошая, и она позволила забить два гола. Затем соперник забил свои мячи - мы были наказаны. «Лестер» перехватил инициативу, и нам было сложно против сильного соперника», - сказал наставник.

В результате, «Лестер» поднялся на второе место в группе C, набрав 4 очка. Москвичи опустились на третью строчку.