Шипулин объяснил, почему решил завершить карьеру

Через несколько дней он выступит в последней гонке в качестве профессионального спортсмена. Во многом этому виной допинговые скандалы, обрушившиеся на нашу сборную.

Антон Шипулин. Источник: News.ivest.kz Автор фото: Константин Большаков

Москва, 25 декабря - DIXINEWS.

Во вторник, 25 декабря, биатлонист Антон Шипулин в ходе пресс-конференции в немецком Гельзенкирхене объявил о завершении карьеры. Как передаёт корреспондент ИА «DixiNews», последним выступлением для Шипулина станет «Рождественская гонка», которая состоится 29 декабря.

Сам спортсмен признался, что его решение повлияли подозрения в использовании допинга и обыски австрийской полиции в стане национальной команды. Кроме того, Шипулин заявил, что никак не может набрать хорошую форму из-за проблем со здоровьем.

Напомним, в начале декабря полиция Австрии заподозрила Шипулина и других российских биатлонистов в нарушении антидопинговых правил во время ЧМ-2017. Однако IBU не стал вводить санкции против наших спортсменов.

Сам Антон Шипулин является шестикратным призёром чемпионатов мира, имеет бронзовую медаль Олимпийских игр-2010 и золотую медаль ОИ-2014 в Сочи.


Губерниева посчитали «вредителем» мирового биатлона