Первую победу одержали хоккеисты «ЦСКА» в финальной серии Кубка Гагарина

Армейцы обыграли «Ак Барс» в овертайме со счётом 3:2.

Матч «ЦСКА» и «Ак Барса». Источник: ak-bars.ru Автор фото: Виктория Грей

Москва, 19 апреля - DIXINEWS.

Два матча, которые прошли в Казани, завершились с одинаковым счётом 2:1 в пользу казанских игроков. Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов решил не менять состав на третью игру, а у «ЦСКА» произошли два изменения, в заявке были поданы защитник Робинсон и нападающий Джефф Плэтт, впервые вышедший на лёд в финальной серии.

Счёт открыл Кирилл Петров,но казанцы не заставили долго ждать и спустя 2,5 минуты счёт сравнял Антон Ландер, а ещё через полторы минуты «Ак Барс» вырвался вперёд, благодаря голу Станислава Галиева.

Во втором периоде преимущество было у «ЦСКА», что и привело к голу от Грега Скотта. Весь третий период обе команды пытались сохранить свои ворота неприкосновенными и поединок перетёк в овертайм, в котором на 73-ей минуте судьбу матча решил Кирилл Петров.

Следующий матч состоится 20 апреля 2018 года в Москве.