Чемпионат мира по футболу начался для сборной России с победы

Матч, состоявшийся сегодня, 14 июня, в «Лужниках», между сборными России и Саудовской Аравии, завершился со счётом 5:0.

Денис Черышев после гола. Источник: kp.ru Автор фото: Виктория Грей

Москва, 14 июня - DIXINEWS.

Чемпионат мира - 2018 начался с игры между сборной России и сборной Саудовской Аравии на стадионе «Лужники» в Москве.

В первом тайме россияне открыли счёт уже на 12-ой минуте матча. Юрий Газинский забил гол в ворота соперника головой.

Второй гол «в раздевалку» на 43 минуте оформил Денис Черышев, сменивший Алана Дзагоева, который получил травму (надрыв бедренной мышцы) и не смог продолжить игру.

Во втором тайме у российской сборной на 69 минуте произошла замена Смолова на Дзюбу и последний забил гол в ворота Саудовской Аравии не успев выйти на поле, на 71 минуте матча. А в дополнительное время Денис Черышев принёс четвёртый гол в пользу своей сборной и оформил дубль в матче. И под самый конец игры пятый гол за сборную России забивает Александр Головин со штрафного.

Следующую игру сборная России сыграет со сборной Египта 19 июня 2018 года в Санкт-Петербурге.