Площадь пожара в Химках достигла 18 тысяч квадратных метров

Площадь пожара в гипермаркете OBI в торговом центре «Мега Химки» достигла уже 18 тысяч квадратных метров. Об этом пишет агентство «ТАСС» со ссылкой на экстренные службы.

Площадь пожара в Химках достигла 18 тысяч квадратных метров
Место происшествия. Источник: 50.mchs.gov.ru Автор фото: ГУ МЧС по Московской области

Москва, 9 декабря - DIXINEWS.

Как заявили службы, пожар распространился по всей площади здания.

- Тушение осложняется конструктивными особенностями здания, большой горючей нагрузкой. Из-за обрушения кровли и мгновенного доступа кислорода произошло образование сильных конвективных потоков. Вследствие этого, пожар получил быстрое распространение на большую площадь, - сообщили в МЧС РФ в 8 часов по московскому времени.

Затем сообщалось, что пожар был локализован на площади 7 тысяч квадратных метров. Судя по кадрам с места происшествия, после возгорании в здании ТЦ также был взрыв. 

По факту пожара уже возбудили уголовное дело.

- По данным следствия, 9 декабря 2022 года на территории торгового центра, расположенного в городском округе Химки, произошло возгорание. Пожар быстро распространился на большую площадь строения. На данный момент есть информация об одном погибшем, дальнейшая информация о пострадавших уточняется. В настоящее время пожар локализуют экстренные службы. На месте также работают следователи и криминалисты, - заявили в ГСУ СК РФ по Московской области.

Причины произошедшего ещё предстоит выяснить.


Популярное сегодня

В Москве расследуют причины пожара на складе с семью погибшими